Дать детям радость труда, радость успеха в учении, пробудить в их сердцах чувство гордости, собственного достоинства - это первая заповедь воспитания. В наших школах не должно быть несчастных детей - детей, душу которых гложет мысль, что они ни на что не способны. Успех в учении - единственный источник внутренних сил ребенка, рождающих энергию для преодоления трудностей, желание учиться.
Василий Александрович Сухомлинский

Ирина Евгеньевна

Горбунова

Образование: Высшее
Квалификационная категория: Первая
Должность: Учитель-логопед

Учёная степень – не имеет. Учёное звание – не имеет. Преподаваемые дисциплины – нет.

В 2003г. окончила Котласское педагогическое училище (педагогический колледж), присвоена квалификация “воспитаатель в дошкольных учреждениях” по специальности “Дошкольное образование”

В 2009 г. окончила федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего профессионального образования “Северный (Арктический) федеральный университет имени М.В.Ломоносова, присуждена квалификация “Учитель-логопед” по специальности “Логопедия”.

Установлена первая квалификационная категория по должности “учитель-логопед” (распоряжение Министерства образования и науки Архангельской области от 20.01.2021 года № 81).

Прошла курсы повышения квалификации: по теме “Актуальные проблемы логопедии в соответствии с ФГОС” (15.01 – 15.03.2019 г., 144 час., АНО “Логопед плюс”), “Организация психолого-педагогического сопровождения детей с ОВЗ и инвалидностью” (20.04 – 21.04.2020, 16 час., АНО ДПО “Просвещение – Столица”), “Навигация, консультирование родителей, воспитывающих детей с разными образовательными потребностями и оказание им информационно-методической помощи” (2.06 – 25.06.2020 г., 72 час., АО ИОО).

Группа в контакте Логопедический кабинет “ФЕФЕКТЫ ФИКЦИИ”​